万博appmanbetx官网登录|首页欢迎您

万博appmanbetx官网登录历届系(院)领导任命情况


华师分院干字(7502   1975.11.25

刘构堂同志任物理系党总支副书记;

李云同志任物理系教研室副主任。

 

华黄党字(766       1976.4.16

王国报同志任物理系临时党支部副书记。

 

政干字(78001    (1978.9.15)

黄力同志任物理系激光研究室副主任;

黄学雄同志任物理系近代物理教研组副组长;

钟伯僻同志任物理系无线电学教研组副组长;

张武高同志任物理系力学.热学教研组副组长。

 

19791112日发文

刘允文同志任物理系副主任兼力热教研室主任;

黄力同志任物理系副主任;

钟伯僻同志任物理系电学教研室副主任;

罗黎明同志任物理系光原教研室副主任;

黄学雄同志任物理系光原教研室副主任;

张武高同志任物理系力热教研室副主任。

 

黄师组字(19805      1980.6.26

党委批准,王义民同志享受科级待遇。

 

黄宣(198414     1984.3.21

物理系支部书记:张武高;

物理系支部副书记:赵庆安;

物理系主任:钟伯僻;

物理系副系主任:罗黎明。

 

院党组(8414       1984.5.24

物理系办公室主任:陈永济;

力热教研室主任:陈芝芬;

.源教研室主任:黄学雄;

公共物理.中教法教研室主任:夏宗经;

电学.无线电教研室副主任:董武世;

实验教研室主任:段帮宁;

实验教研室副主任:汪自云。

 

院党组(854       1985.3.25

张武高同志任物理系总支书记兼任教工支部书记;

赵庆安同志任物理系总支副书记兼任学生支部书记。

 

鄂科教干(198763     1987.5.11

张武高同志任物理系党总支书记;

赵庆安同志任物理系党总支副书记;

钟伯僻同志任物理系主任;

罗黎明同志任物理系副系主任。

 

院党组(8717        (1987.6.27)

刘玉书同志任物理系办公室主任(正科级)

 

院院党组字(8829        (1988.9.29)

陶宏义同志任物理系党总支副书记。

 

院党组字(892        (1989.1.11)

李相波同志任物理系副系主任。

 

黄组干(1992)197    (1992.7.11)

张武高同志兼任物理系系主任。

 

湖师党干字(1992)18        (1992.7.11)

李梅同志任物理系副系主任。

 

湖师党组字(1993)3        (1993.3.20)

谌娜同志为教工党支部委员。

 

湖师党组字(1993)5        (1993.3.30)

彭琦同志任物理系办公室副主任。

 

湖师党字(1993)34        (1993.9.29)

陶宏义同志任物理系副主任;

谌娜同志任物理系党总支副书记。

 

黄组干(1994)302    (1994.10.24)

刘堂昆同志任湖北师院物理系系主任。

 

湖师党组字(1996)13        (1996.5.28)

物理系党总支委员会由张武高、谌娜、刘堂昆、陶宏义、刘玉书组成,张武高同志任党总支书记,谌娜同志任党总支副书记。

教工党支部委员会由刘玉书、彭琦、陈同生等同志组成,刘玉书同志任党支部书记,谌娜同志兼任学生党支部书记。

 

湖师党干字(1997)1        (1997.1.25)

刘玉书同志任物理系副主任。

 

湖师党组字(1997)22        (1997.11.25)

江国舟同志任物理系学生党支部书记。

 

湖师党干字(1998)5        (1998.7.6)

李宏同志任物理系副主任。

 

湖师党干字(1999)1        (1999.2.4)

陈同生同志任物理系党总支副书记。

 

湖师党干字(1999)9        (1999.7.6)

李宏同志任物理系主任;

李江林同志任物理系副主任。

 

湖师党组字(1999)17        (19979.11.19)

樊东红同志任物理系办公室副主任。

 

湖师党干字(2000)13        (2000.8.28)

周景斌同志代理物理系党总支副书记。

 

湖师党干字(2001)1        (2001.1.5)

汤晓兰同志任物理系副主任;

黄燕霞同志任物理系副主任。

 

湖师党干字(2001)15        (2001.11.27)

程永山同志任物理系党总支副书记。

 

湖师党组字(2001)20        (2001.11.2)

物理系党总支委员会由程永山、张道华、丁逊三同志组成。

 

湖师党干(2002)2        (2002.3.20)

樊东红同志任物理系办公室主任。

 

湖师党干(2002)11        (2002.12.23)

李江林同志任物理系主任。

 

湖师党组(2002)10        (2002.11.12)

刘飞同志任物理系团总支副书记。

 

湖师党干(2004)5        (2004.3.29)

程永山同志任物理系党总支书记;

张道华同志任物理系党总支副书记;

李江林同志任物理系主任;

汤晓兰同志任物理系副主任;

黄燕霞同志任物理系副主任。

 

湖师党干(2004)10        (2004.4.27)

夏祖新同志任物理系办公室主任。

 

湖师发(2004)76        (2004.10.22)

黄燕霞同志任院电工电子基础课教学实验示范中心筹建办公室主任。

 

湖师党组(2004)13        (2004.4.27)

物理系党总支委员会由程永山、张道华、丁逊、汤晓兰、夏祖新五位同志组成,程永山同志任党总支书记,程永山同志兼任教工党支部书记,张道华同志兼任学生第一党支部书记,王飞同志任学生第二党支部书记。

 

湖师发(2005)17        (2005.4.20)

黄燕霞同志任院电工电子基础课教学实验示范中心主任;

张少武同志任院电工电子基础课教学实验示范中心副主任。

 

湖师党组(2006)2        (2006.3.6)

祝秋文任院电工电子基础课教学实验示范中心主任科员。

 

湖师党组(2007)8        (2007.10.11)

张珑同志任物理系团总支副书记。

 

湖师党干(2008)1        (2008.1.10)

程永山同志任万博appmanbetx官网登录党总支书记;

张道华同志任万博appmanbetx官网登录党总支副书记;

李江林同志任万博appmanbetx官网登录院长;

汤晓兰同志任万博appmanbetx官网登录副院长。

 

湖师党干(2008)3        (2008.6.19)

江超同志任万博appmanbetx官网登录副院长。

 

湖师党干(2008)6       (2008.12.16)

黄燕霞同志担任万博appmanbetx官网登录院长。

 

湖师党组(2008)9        (2008.4.15)

张珑同志兼任万博appmanbetx官网登录学生工作办公室副主任。

 

湖师党组(2008)39        (2008.11.11)

夏祖新同志任万博appmanbetx官网登录综合办公室主任;

刘红日同志任万博appmanbetx官网登录教学科研管理办公室主任。

 

湖师党组(2009)24        (2009.11.18)

张珑同志任万博appmanbetx官网登录团总支书记,学生工作办公室主任。

 

湖师党干(2010)7        (2010.7.18)

张少武同志任万博appmanbetx官网登录副院长兼电工电子基础课教学实验示范中心副主任。

 

湖师党组(2010)23        (2010.11.22)

万博appmanbetx官网登录党总支委员会由程永山、张道华、江超、丁逊、田开坤五位同志组成,程永山同志任党总支书记,丁逊同志任教工党支部书记,张珑同志任学生第一党支部书记,黎哲同志任学生第二党支部书记。

 

湖师党干(2011)1        (2011.7.19)

刘红日同志任万博appmanbetx官网登录副院长。

 

湖师党组(2011)9        (2011.3.14)

黎哲同志任万博appmanbetx官网登录团总支副书记。

 

湖师党组(2011)28        (2011.11.1)

丁逊同志任万博appmanbetx官网登录教学.科研办公室主任,任聘时间从20111026日起计算。

 

湖师党干(2013)2        (2013.4.24)

张道华同志正式任万博appmanbetx官网登录党总支书记,任职时间从201249日起计算。

 

湖师党组(2013)15        (2013.7.4)

黎哲同志任万博appmanbetx官网登录团总支书记。

 

湖师党干(2014)7        (2014.5.6)

丁逊同志任万博appmanbetx官网登录党总支副书记,试用期一年。

 

湖师党组(2014)27        (2014.6.20)

万博appmanbetx官网登录党总支委员会由张道华、丁逊、江超、刘继兵、田开坤、张珑、黎哲等七位同志组成,张道华同志任党总支书记。万博appmanbetx官网登录党总支下设一个教师党支部,刘继兵同志任党支部书记;下设二个学生党支部,张珑同志任第一党支部书记,黎哲同志任第二党支部书记。

 

湖师党干(2015)9        (2015.6.12)

丁逊同志正式任万博appmanbetx官网登录党总支副书记。

 

湖师党组(2015)15        (2015.7.10)

雷婧同志任万博appmanbetx官网登录教学科研管理办公室副主任。任职时间从201535日起计算。

郑瑛同志任万博appmanbetx官网登录教学科研管理办公室副主任。任职时间从201535日起计算。

 

湖师党干(2017)3        (2017.4.10)

张道华同志任万博appmanbetx官网登录党总支书记;黄燕霞同志任万博appmanbetx官网登录院长、电工电子实验教学省级示范中心主任。

 

湖师党干(2017)4        (2017.4.13)

丁逊同志任万博appmanbetx官网登录党总支副书记;张少武同志任万博appmanbetx官网登录副院长、电工电子实验教学省级示范中心副主任;江超同志任万博appmanbetx官网登录副院长;刘红日同志任万博appmanbetx官网登录副院长。

 

湖师党组(2017)7        (2017.4.14)

张珑任万博appmanbetx官网登录学生工作办公室主任;黎哲任万博appmanbetx官网登录团总支书记。

 

湖师党组(2017)11       (2017.4.25)

郑瑛同志任万博appmanbetx官网登录教学科综合办公室副主任。

 

湖师党组(2018)3        (2018.1.12)

郑瑛同志任万博appmanbetx官网登录教学科综合办公室主任;聘任郭小珊同志为万博appmanbetx官网登录教学科研管理办公室副主任。

 

湖师党干(2019)1         2019.3.8

张道华同志任万博appmanbetx官网登录党总支书记。

 

湖师党干(2019)6         2019.5.14

黎明同志任万博appmanbetx官网登录副院长。

 

湖师党干(2019)9       2019.7.14

柯静任万博appmanbetx官网登录党总支副书记;

刘继兵任万博appmanbetx官网登录副院长。